早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 151 与每张票50元 相关的结果,耗时69 ms
百度一场足球比赛的门票预计售价是每张60元,为了吸引更多球迷入场观看,门票降价出售.结果60*20=1200元1200*(1+¼)=1500元20*1.5=30人1500÷30=50元
其他
某游乐场的门票原价是50元一张,主办单位为了吸引观众,决定降价出售,降价后,结果观众增加了一半,收入也增长了1/5,请你算一算,降价后每张门票是多少元?(用算术解)
数学
某游乐场的门票原价是50元一张.主办单位为了吸引观众,决定降价出售.降价后,结果观众增加了一半(也就是增加50%),收入也增加了20%.请你算一算,每张门票促销价是多少元?
其他
电影城正在放映《哈利波特》,原来票价每张50元,因为降价售票,观众增加一倍,总收入增加15,现在票价是()A.10元B.25元C.30元
数学
一辆公交车共载乘客50人,用现金买票每张1元,刷卡买票每张0.5元.售票员最后统计出共卖得41元钱,用卡买票的有多少人?
数学
六(1)班46位同学去参观科技展,每张票价15元,购票50张及以上八折优惠.怎样买票合算?紧急,一定要对哦
数学
买甲、乙两种电影票共19张,用去815元,已知甲种票每张50元,乙种票每张35元.问两种票各买了多少张?快设设甲种票X张,乙种票19-x张50x+35(19-x)=815这个可以吗?、
数学
2条小学数学应用题{眼睛有问题的别来.只要算式,不要方程!}1.、小明给班里买了甲、乙两种电影票共50张,甲票每张0.5元,乙票每张0.35元,共花了19.6元,问:买甲票花的钱是买乙票花的钱的几分之
数学
元.香蕉每千克多少元?{一定
(1)用for…next语句求1!+2!+3!+…10!还有下面这题(2)\x05请你编写程序完成航空公司托运行李计费问题.从北京到上海,规定每张客票托运费计算方法是:行李重量不超过50千克,每10千克0.25元,超过50
其他
铁路托运行李,从甲地到乙地,规定每张火车票托运行李不超过50公斤时,每公斤0.2元,超过50公斤时,超过�铁路托运行李,从甲地到乙地,规定每张火车票托运行李不超过50公斤时,每公
其他
计一个计算某人坐火车托运行李
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: