早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与每套里装9只 相关的结果,耗时39 ms
学校食堂买了6套不锈钢碗,
每套里装9只
,共花去216元钱,哪个式子可用于计算每只碗多少元钱?()A.216÷9×6B.216÷6×9C.216÷(9×6)
其他
学校食堂买了8套不锈钢碗,
每套里装9只
,共花去216元钱,计算每只碗多少元钱?下面的列式正确的是()A.216÷9×8B.216÷8×9C.216÷(9×8)
数学
1
>
热门搜索: