早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 185 与每块3元 相关的结果,耗时107 ms
有3个人吃饭花30元,每人拿10元钱,正好饭店搞大酬宾只收25元.服务员看剩5元钱3个人没法分,就从中拿走2元.剩下3元每人分一元钱.这样就等于每人拿了九块钱3乘以9等于27,在加上服务员拿走2快
数学
四道应用题(都是要过程)1.学校买来2只足球和10根绳子共用去60.6元,已知每只足球比32根绳子还贵0.7元,每根绳子多少元?2.把一块棱长为3分米的正方体铁块,熔铸成一个截面是边长0.6分米的方
数学
分钟走80米,小胖每分钟走7
一块窗帘,宽是2米,长是3米,如果每米的价钱是45元,这块窗帘的价钱是多少元?不知这道题是不是出错了.如果没出错,那么按照生活常识,买布匹总有个定高或者定宽,而窗帘的定高和定宽通常都为
数学
学校宣传橱窗r玻璃长1.9米,宽j.v米,在刮风中被打碎了,如果给橱窗换了r玻璃每平方米14.5元.买这块玻璃需要多3钱?
其他
1.有3个人去投宿,一晚30元.三个人每人掏了10元凑够30元交给了老板.后来老板说今天优惠只要25元就够了,(2).有个人去买葱问葱多少钱一斤卖葱的人说1块钱1斤这是100斤要完100元买葱的人又问
其他
买下了称了称葱白50斤 葱绿
赵老师买了8盒水彩笔、12张绘画纸和3块画板.水彩笔每盒13元,绘画纸每张4元,画板每块21元.请你提出两个问题,根据问题列表整理后解答.
数学
一个长方形房间地面的长和宽分别是4米和3米现在有一种8元一块每块长40厘米和一种长30厘米5元每块如果地砖铺满整个地面要选择那种地砖?至少需要多少块?至少需要多少钱?你任为这种选择
数学
购物.(1)买4个布娃娃应付多少元?(2)买12块橡皮应付多少元?(3)每种物品买两个,50元够吗?
其他
1.铅笔每支10元,圆珠笔每支c元,钢笔每支d元,买3支铅笔、5支圆珠笔、9支钢笔共用()元2.有一种石棉瓦,每块宽60米,用于铺盖屋顶时,每相邻两块重叠部分的宽为10cm,则n(n为正整数)块石棉瓦覆
数学
b²+5a²b的值为( )4
数学题急!小明去市场卖猪肉;小明问:“这块肉多少钱一斤?”售货员:“每斤11.5元”小明:“有多重呢?”售货员:“(考考你)3分之2千克再加
数学
分之2”. 回答:这块肉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: