早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与每只羽毛球多少元 相关的结果,耗时83 ms
1.张师傅把150kg的青菜运到集市上去卖,其中5分之3按每kg2.40元卖出,剩下的按原价的75%卖出,这些青菜一共卖了多少钱?2.一个羽毛球的价钱是一只羽毛球拍的价钱的18分之1,小红买了一只羽毛球
数学
我买了5副羽毛球拍,花了330元.每只羽毛球拍多少钱?
数学
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元?
数学
每只羽毛球4元钱,买这些羽毛球一共需要多少钱?
数学
每只羽毛球12元,有4筒,每筒有6个,买这些羽毛球一共要花多少钱?
数学
学校体育组买来5盒羽毛球,每盒6只,共用去人民币60元,
每只羽毛球多少元
?
其他
羽毛球2元一只,商店搞促销,买20只以上每只1元,学校体育室王老师本来买60只的钱,现在可以多买多少只?
数学
体育老师买了4盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均
每只羽毛球多少元
?
数学
七(1)班去羽毛球店购买羽毛球和拍子,每只球2元,每副球拍25元,甲商店羽毛球拍和羽毛球都打9折,乙商店买一副球拍赠送2只羽毛球.若必须买两副羽毛球拍,则当买多少只羽毛球时,到两家商店
数学
某商店为庆奥运,体育用品降价不超过50%.有人用901元买了一些羽毛球,羽毛球原价每只3元,现价多少?我要具体的算式与过程,算式千万不要是1.7*530只=901元,好的我加悬赏
数学
1
2
>
热门搜索: