早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与每只羊每星期吃35 相关的结果,耗时21 ms
1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?2、饲养场有牛51头和羊51只,一头牛每星期要吃70千克干草,一只羊每星期要吃35千克干草
其他
兴农饲养场有牛和羊各35只,每只牛每星期吃70.8千克草,
每只羊每星期吃35
.2千克草,如果每千克草0.2元,那么这个饲养场每星期买草需要多少元?
数学
饲养场有牛和羊各51只,一只牛每星期要吃70千克干草,一只羊每星期要吃35千克干草,这个饲养场每星期要准备多少千克的饲料?列式:.
其他
1
>
热门搜索: