早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与每只水杯3元 相关的结果,耗时23 ms
基础的工业企业会计应用题1.某企业本月生产茶杯25000只,热水壶58000只.茶杯现行销售价每只3.5元,热水壶现行销售价每只11元.请计算出该企业本月生产总值.2.该企业本月生产该两种产品中共耗
其他
5元,生产费用60840元,
小红家买了3只热水瓶和8只茶杯共付了249元,已知每只热水瓶75元,每只茶杯多少元?
数学
为了学生的卫生,刘老师准备给每个住宿生配一个水杯,
每只水杯3元
,向阳商厦打九折,千禧超市“买八送一”.他想买180只水杯,请你当参谋,算一算:到哪家购买合算?请写出计算过程.
其他
幼儿园为幼儿购买水杯,每只水杯3.5元.这种水杯,甲商店打九折,乙商店买8只送1只.幼儿园要买360只水杯,到哪家商店买比较便宜,便宜多少钱?
数学
幼儿园为小孩买水杯,每只水杯3.5元.这种水杯,甲商店打九折,乙商店买8只送1只.幼儿园要买360只水杯,到哪家比较便宜?便宜多少元?(要有过程)
其他
1
>
热门搜索: