早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 124 与每千克香蕉多少元 相关的结果,耗时41 ms
妈妈买了香蕉和苹果各1钱克,共花了7.2元.如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,每千克香蕉和苹果个是多少元?(列方程)
数学
买3千克香蕉和5千克苹果共需24.6元,买1千克香蕉和1千克苹果共需5.8元,每千克香蕉和每千克苹果各需要多少元?还有个简算的题0388*101+4.8*0.8
数学
妈妈买苹果和香蕉各1千克,共付了7.2元,如果香蕉价钱是苹果的1.25倍,每个克苹果多少钱?
其他
买了6.4千克香蕉,共花费16.64元,买了2.7千克苹果,共花费4.59元,则每千克香蕉比每千克苹果贵多少钱?
数学
张旭买5千克香蕉,可剩1元5角钱,如果买6千克,还差1元8角。每千克香蕉价钱是多少元?张旭带的钱是
数学
1.妈妈给小红10元6角钱,让她买了1千克香蕉和1.5千克苹果,结果小红听错了,买了1.5千克香蕉和1千克苹果,只剩下0.7元钱,问香蕉和苹果每千克各多少元?2.一个运输户承接了10000只玻璃瓶的业务,商
数学
不给运费,还要赔偿2元,运完
1.一台微波炉的成本价是a元,销售价比成本价增加22%,因库存积压按销售价的60%出售,则每台实际售价为多少元?(用含字母的式子表示)2.水果店采购了荔枝a千克,每千克12元;又运进香蕉b千克,
数学
=60,b=100时,利用上
每千克香蕉卖X元,每千克梨卖Y元,小名买了15千克香蕉和13千克梨,共付多少元?
数学
小名买了六千克香蕉三千克苹果共花了十八元,若苹果每千克两元,则香蕉每千克多少元,只列方程
数学
1.15/2吨黄豆能榨豆油9/8吨,每吨黄豆能榨豆油多少吨?榨1吨油需多少吨黄豆?2.某水果店苹果每千克5/2元,香蕉的价钱比苹果便宜1/10,香蕉每千克多少元?3.今年同学们一共植树120棵,其中六年级植
数学
其中六年级植的棵树占总数的2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: