早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 23 与每千克苹果5元钱. 相关的结果,耗时54 ms
水果店的李伯伯花80元购进2箱红富士苹果,每箱净重15千克,此后以每千克4.5元卖出.这些苹果卖完后,他一共可赚多少钱?
数学
幼儿园买了5千克葡萄和6千克苹果,共花了108元.已知2千克葡萄的价钱和3千克苹果的价钱同样多,每千克葡萄和每千克苹果各多少元?
数学
5千克香蕉与4千克苹果价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵0.40元.香蕉每千克多少元?
数学
根据题意,先写出等量关系式,再列方程并解方程.苹果2.5千克卖18元,每千克多少钱?
数学
甲乙丙三人各拿同样多的钱合买苹果若干千克.分苹果时,甲和丙都比乙多拿了7.5千克苹果,这样,甲和丙各应给乙6元钱,每千克苹果元.
数学
小华在水果店买水果,苹果每千克4.6元,橙子每千克5.4元.如果苹果和橙子各买3.7千克,共需多少钱?
其他
小莹用30元钱买了5千克至关苹果和2千克香蕉,找回3元.已知每千克香蕉的售价是每千克苹果售价的2倍,每千克香蕉的售价是多少元?
数学
薇儿去买水果,如果买5千克苹果则少4元,如果买6千克梨则少3元,已知苹果比梨每千克贵1元1角.那么薇儿买水果共带了多少钱?
数学
水果店有一批苹果,若每千克卖1.2元,就会亏40元,若每千克卖1.5元,就能赚80元,为尽快卖出,老板决定降价出售,结果赚得40元钱,每千克苹果应以元出售.
其他
5千克香蕉与4千克苹果价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵0.40元.香蕉每千克多少元?
数学
1
2
3
>
热门搜索: