早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与每副乒乓板多少元 相关的结果,耗时16 ms
求式子和答案,最好别用方程和平小学买了9副乒乓板和副6羽毛球拍,共付款153.3元.每副乒乓板售价比每副羽毛球拍便宜3.8元,
每副乒乓板多少元
?
数学
初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?
数学
1
>
热门搜索: