早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 171 与每人门票价 相关的结果,耗时91 ms
数学题:星期天,小明一家8口人去公园游玩.公园门票每张20元,小明的爷爷奶奶是离休干部可以免费,小明是1.2米只要半票,八人以上(含八人)可以买团体票打七五折(按票价的75%购票),问小
数学
百度一场足球比赛的门票预计售价是每张60元,为了吸引更多球迷入场观看,门票降价出售.结果60*20=1200元1200*(1+¼)=1500元20*1.5=30人1500÷30=50元
其他
我市某社会团体组织人员参观皇窑瓷展,主办方对团体购票实行优惠:在原定票价的基础上,每张降价40元,则按原定票价需花费6000元购买门票,现在只花了4000元.(1)求每张门票原定的
数学
施,发现原定票价每降低2元,
为了发展旅游经济,我市某风景区对门票采用灵活的售票方法吸引游客,门票的定价为每人50元,,非节日打a折售票,节假日按团队人数分段定价售票,即m人一下(含m人)的团队按原价
数学
节假日购票款为y (元),
1.某风景区门票的票价如下:50人以下每人12元,51-100人每人10元,100人以上每人8元,今有甲、乙两个旅游团,若分别购票两团总计应付1166元,若合作在一起作为一个团购票总计应付门票856元,这两个
数学
一起的图形的周长是68厘米,
有甲乙两旅游团,若分别购票,两团总计应付门票1142元,如聚在一起作为一个团购票,总计只应付门票864元,这2个旅游团个有多少人购票人数50人以下51-100人100人以上
每人门票价
12元10元8元
数学
公园门票每张售价25元,节假日优惠,买4张送1张.5个人节日去游公园,平均每人要花多少元?
数学
妈妈按八五折优惠的价格买了五张游乐园门票一共用去340元每人,每张游乐园门票的原价是多少元呢?
其他
(1)文博中学七年级5名教师带领20名学生去科技馆参观,门票为每张a元,有两种购票方式:第一种是教师a元,学生半价;第二种是每人都按8折购票.①第一种方式购票需花元②第二种
其他
种“),省______元(2
每年春运是世界上最大的一次人口流动,铁路等运输票价牵动着亿万百姓的心,为此国家价格管理部门曾就此专门召开铁路价格听证会,就社会各界广泛关注的部分旅客列车票价实行
政治
听证会,反映的经济学道理是
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: