早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与每人花了两元钱共六元钱买了一个西瓜 相关的结果,耗时52 ms
分析说理题有三个年轻人,
每人花了两元钱共六元钱买了一个西瓜
,吃完后就走了.年轻人走后,卖西瓜的老爷爷想到了一个问题:自己曾当着孙子的面说过这个瓜只能卖五元,怎能收六元呢?于是
数学
年轻人.这意味着,每个年轻人
1
>
热门搜索: