早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与每人一只铅笔 相关的结果,耗时39 ms
学校组织一次知识竞赛活动,老师给优胜学生颁奖,若每人分给5枝铅笔,还多余2枝;每人分给6枝铅笔,最后一名学生只分得2枝.求老师共有多少枝铅笔,优胜学生有多少人?解:设老师共
数学
)+2,解这个方程组得x=3
一个批发于零售文具店,凡是一次购买铅笔301支以上(包括301支),可以按批发价付款;买300支以下(包括300支)只能按零售价付款,现有学生小王来购买铅笔,如果给学校初三年级每人买一支,
数学
,则可以按批发价,同样需用(
1.买一支钢笔和一支铅笔要4.16元,买三支铅笔七支钢笔要26.56元,每只铅笔和每只钢笔各多少元?2.甲乙两人有相等的钱,他们全部的钱拿来买笔,甲拿了12支,乙拿9支,甲回家还给乙了3.87元,每只钢笔
数学
,求甲乙丙.
老师要给48个同学每人发一支铅笔,文具店只有5支一包或3支一包的,没有散装的.5支一包的卖6元,3支一包的卖4.2元.你准备怎样买最省钱?(写出你的方案,算出最少多少钱)
数学
某学校190名学生准备给山区60名贫困学生每人捐赠一件学习用品,包括钢笔、铅笔盒、书包三种,由于同学们的零花钱有限,只好2人合买一支钢笔,4人合买一个文具盒.5人合买一个书包(每人只参
数学
、文具盒、书包各x支、y个、
老师将一批铅笔分给几个小朋友,若每人分5支,还余2支,若每人分6只,那么最后一个小朋友分得铅笔少于
数学
老师要给48个同学每人发一枝铅笔,文具店只有5枝一包或3枝一包的,没有散装的.5枝一包的卖6元,3枝一包的卖4.2元.你准备怎样买最省钱?(写出你的方案,算出最少多少钱)
数学
老师要给47个同学每人发一枝铅笔,文具店只有5枝一包或三枝一包的,没有散装的.5枝一包的卖6元,3枝一包的卖4.2元.各买多少包最不浪费,
每人一只铅笔
.不多也不少.麻烦写出计算方法.
数学
老师要给48个同学每人发一枝铅笔,文具店只有5枝一包或三枝一包的,没有散装的.5枝一包的卖6元,3枝一包的卖4.2元.各买多少包最不浪费,
每人一只铅笔
.不多也不少.麻烦写出计算方法.输入错误,
数学
第一小组的同学分铅笔若干支,若每人各取5支,则还剩4支;若有1人只取2支,则其余每人恰好各得6支.问第一小组同学有多少人?铅笔有多少支?
数学
1
2
3
>
热门搜索: