早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与每个面包多少元 相关的结果,耗时32 ms
春游时小明和小军拿出同样多的钱买了6个面包,中午发现小红没带食品,结果3人平分了面包,最后小红分别给了小明和小军2.2元,每个面包多少钱?
数学
用餐.旅行社为45位游客准备的早餐、中餐如下:(1)早餐:旅行社为每位游客准备了一瓶牛奶、两个面包和一包话梅,一共用去多少元?牛奶面包话梅3.2元/瓶2.5元/个3.8元/
其他
多少元?有几种配菜方法?
五一班同学秋游.给全班同学买面包和矿泉水共用了182元.每人发2个面包,1瓶矿泉水:每个面包2.5元,面瓶矿泉水1.5元.全班有多少人?
数学
几道应用题1、春游时小明和小军拿出同样多的钱买了6个面包,中午发现小红没有带食品,结果三人平均分了这些面包,而小红分别给了小明和小军各2.2元钱.
每个面包多少元
?2、“六一”儿童节
数学
给了小华、小英和另外两名同学
据图回答问题.(1)两个停车场停放最多的车是,最少的车是.(2)甲停车场停放的轿车比大客车多辆,乙停车场停放的货车比面包车少辆.(3)如果每辆车收停车费5元,甲停
数学
请问这个数学题用PYTHON编程语言怎么写?小张购买了2个苹果,3根香蕉,4个面包和5块蛋糕,共消费58元。如果四种商品的单价都是正整数且各不相同,则每块蛋糕的价格最高可能为多少元?
其他
来的。
明明和华华出同样多的钱买同样的面包,结果明明拿了2个,华华拿了6个,这样华华就要给明明3.2元,
每个面包多少元
?
数学
甲、乙、丙三人去郊游,甲买了9根火腿,乙买了6个面包,丙买了3瓶矿泉水,乙花的钱是甲的1213,丙花的钱是乙的23,丙根据每人所花钱的多少拿出2.4元钱分给甲和乙,其中,分给甲元
其他
面包原来10元一个,现优惠促销,3个27元.现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?
数学
面包原来10元一个,现在优惠促销,3个27元.现在每个多少元?现在每个比原来便宜多少元?
数学
1
2
3
>
热门搜索: