早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与梨比苹果多用多少元 相关的结果,耗时137 ms
完成下列应用题以及填空.应用题:1.一种电子灭蚊器每只售价21元,比原价降低了30%,原价每只多少元?填空:(1)25米减少80%后是()米.(2)()的26%是39.(3)梨的质量比苹果少30%,梨
数学
故事书有()本.(5)一份稿
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,
梨比苹果多用多少元
?(用两种方法解答)
其他
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
数量关系的式子比b少c的数()比x的4倍多2的数()从300中减去a的一半()每千克苹果a元,每千克梨b元,买三千克苹果比买5千克梨要少付()元用V表示速度,t表示时间,VT这个式子表示(
数学
()对的打勾,错的打叉用字母
水果批发商张老板购进了1420箱苹果.香蕉和梨,苹果和香蕉的箱数比是4:3,梨比香蕉少180箱,苹果.香蕉和梨各购进多少箱?用一元一次方程怎么解怎么设
数学
1/53+303/5353+90909/535353/+13131313/53535353+2727272727/5353535353(不要直接写出答案!水果店进苹果和梨两种水果,苹果比梨少用30元,苹果与梨的单价比是4:3,而梨的质量是苹果的1.5倍,进苹果用了多少
数学
?某工程由甲独做63天,再由
甲、乙、丙三人同时共同加工了104个零件,只知同样加工一个零件甲用10分钟,乙用15,三个各加工多少个零件?苹果和梨单价大不3:2,重量比为4:5,妈妈买这两种水果检用去66元钱,买苹果和梨各用
数学
爸爸去超市买一些苹果和梨,共用去55元,已知买的苹果和梨的质量比是4:5,苹果和梨的单价比是3:2,爸爸买苹果和梨各用去多少元?
数学
妈妈到水果店买了三千克苹果和两千克梨共用了¥33.4每千克梨比苹果便宜¥0.8元每千克苹果和每千梨各多少元
数学
1
2
3
>
热门搜索: