早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 97 与梨每千克5元 相关的结果,耗时40 ms
求每千克苹果和每千克梨各多少元?王阿姨买了5千克梨和3千克苹果共付25.1元,李阿姨买了3千克苹果和2千克梨共付15.1元.
数学
五年级上册解方程应用题有分!1图书角原来有113本书,借给三个组后,还剩68本,平均每个组借了多少本书?2妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一共用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少
数学
,鸡和兔各有多少只?【4】文
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
超市中有四箱水果,每箱水果价格如下:鸭梨10千克,24.5元;苹果12千克,28.8元;橘子15千克,31.5元;香蕉16千克,34.4元.
数学
a的5倍比a多().一本书有a页,小明每天看5页,看了b天,还剩()没看括号里面要列式子苹果橘子梨a元一千克b元一千克c元一千克2a表示a+b表示b-c表示2b+3c表示当x=2时,x2=(),2x=(),x+2=(),x+x=().当y=3
数学
2=(),38-y=(),y
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
买白梨和苹果.讲好的白梨3元一千克,苹果5元一千克.算帐时,卖主错把苹果算成每千克3元,而把白梨算成每千克5元,结果28千克水果共收了王老师108元.王老师对卖主说这样算钱不对,卖主说:“
数学
“康宝”幼儿园的王老师到水果市场给小朋友们买白梨和苹果.讲好的白梨3元一千克,苹果5元一千克.算帐时,卖主错把苹果算成每千克3元,而把白梨算成每千克5元,结果28千克水果共收了王老师1
数学
对吗?如果不对,是谁吃亏了?
幼儿园买来一箱苹果和一箱梨,重量都是25千克.每千克苹果5.2元每千克梨4.6元,一共用去多少钱
数学
妈妈买水果4千克桃和5千克梨共付31元,如果买4千克桃和6千克梨要付34.4元,求每千克桃和梨各多少要解题思路!
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: