早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与梨子2元/KG 相关的结果,耗时16 ms
数学第3遍~~~某超市水果价格为:
梨子2元/KG
,苹果3元/KG,香蕉4元/KG.用以上条件编一道应用题,使方程为2X+3(X-1)=22小可小古同时从A地到B地,小可骑车速度为12KM/H,小古步行速度为10KM/H,当小可到B地
数学
共骑行了多少时间?A B两地
(1)小明给一只受伤的小鸟做了一个长方体的小房子,小房子长5分之2m,宽4分之1m,高3分之1m,你能算出这个小房子的空间有多大么?(2)苹果5元/kg菠萝:3元/kg梨子:2元/kg王阿姨买了5分之4kg苹
数学
个工程队修路,甲工程队每天修
1
>
热门搜索: