早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与某校买一批书包和铅笔盒 相关的结果,耗时25 ms
用方程列下题急1.
某校买一批书包和铅笔盒
,共用去580元,已知书包每个16元,铅笔盒每个3元,书包比铅笔盒少35个.问书包和铅笔盒各买多少个?2.AB两地相距60米,甲乙两人分别从AB出发,相向而行,甲
数学
钟两人相遇,甲乙两人每小时各
1
>
热门搜索: