早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与某商店以每3盒16 相关的结果,耗时51 ms
某商店以每3盒16
元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盒21元钱的价格购进比前一批数量多一倍的录音带,如果以每3盒元的价格全部出售,可得到所投资20%的利润.求的值.
数学
某商店以每3盒16
元的价格购进一批录音带,又从另外一处以4盒21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带,有
数学
1.某商品每件成本72元,原来按定价出售,每天可售出100件,每件利润为成本的25%,后来按定价的90%出售,每天销售量提高到原来的2.5倍,照这样计算,每天利润比原来增加了多少元?2.
某商店以每3盒16
数学
量加倍的录音带,如果以每3盒
1
>
热门搜索: