早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 78 与数学题要你答1 相关的结果,耗时381 ms
有2道数学题.1.若1个多边形的每个外角都等于像邻内角的17分之1,求多边型的边数?2.若N边形所有内角和某一个外角的和是1125度,求N的直?要求:分别写出答案,最好写上你做法的理由
数学
急求30道初一有理数计算题!越容易越好要带答案啊30道有理数计算体!没有理数的话也能换成其他计算题!只要是初1上学期的题目就好!太离谱老师会怀疑的要带答案啊!麻烦你写清楚点!
数学
(2006•恩施州模拟)阅读右边图表,根据所学知识回答问题:(1)有人认为,A市的人口问题主要是数量问题;有人认为,A市的人口问题主要是素质问题.对此,谈谈你的看法.从图表一可
语文
,你会采取什么措施?
买主食.(1)李奶奶买了5屉包子和1盘乌米饭一共要花多少元?(2)杨爷爷买了4筐南瓜饼和1盘乌米饭,60元钱够吗?(3)请你提出一个数学问题,并解答.
其他
高中数学题某公司从8名职员中选出4人派往甲乙丙3地出差,其中甲地需2人,其它两地各1人.那么,不同的选派方法共有多少种?答案是840种.我想要详细过程,谢谢!我是文科生,有些知识没学过,你
数学
关于平方根的数学题,求值根号(-1又7/9)乘以(-49/25)然后要准确的过程,不然,直接无视,还有,你们能不能教教我以后遇到这种题怎么做,或者教教我做平方根怎么容易.最后,先回答题,补充问
数学
套装每套560元/套裤子180元/条衣服320元/件(1)商场搞优惠活动,所有商品一律八折出售,妈妈想买一件衣服,需要多少钱?(2)请你提出一个数学问题尝试解答
其他
上衣每件80元裤子每条60元袜子每双9元(1)买4件上衣需要多少钱?(2)买3条裤子和一双袜子需要多少钱?(3)请你提出一个数学问题,并解答.
数学
假设你刚采访完你校网页制作大赛一等奖获得者蒋毅同学,请根据以下采访记录为本地报社写一篇文章。要求:(1)短文必须包括表中所有信息;(2)词数在100左右;(3)将短文写在答题卡
英语
,Senior High 1
看图回答(1)买一个书柜比买一张床少花多少钱?(2)买一套桌椅要花多少钱?(3)你还能提出不同的数学问题吗?并尝试解答.
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
>
热门搜索: