早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 152 与提出一个问题并解答 相关的结果,耗时516 ms
水果店共有850千克苹果,上午卖出326千克,下午卖出的比上午少180千克.(1)下午卖出多少千克苹果?(2)还剩下多少苹果没有卖出?(3)再提一个数学问题并解答.
数学
为了筹集联欢会,五一班的45行动起来了,全班的9分之2同学布置教室,5分之5采购物品,其余准备节目,你能提出两个问题并解答出来
数学
为了筹备“六一”庆祝活动,六(1)班的同学全部行动起来了.全班14个同学布置教室,25个同学采购物品,其余的14个同学准备节目.你能根据这些信息提出一个数学问题并解答出来吗?
其他
化学与人类关系非常密切,生活处处有化学!通过对化学的学习和理解,请你联系生产、生活实际,结合化学知识,提出一个问题或描述一种现象,并回答和解释。
化学
如图是生活中常见的茶壶,结合所学物理知识提出两个问题并解答问题一:回答:问题二:回答:.
物理
(2003•辽宁)化学与人类关系非常密切,生活处处有化学,通过对化学的学习和理解,请你联系生产生活实际,结合化学知识提出一个问题或描述一种现象,并回答或解释.
化学
请根据下面图片所示的内容提出一个物理问题,并尝试解答:例:问:张飞对面喝酒的人是怎样形成的?答:是由于光的直线传播形成的他自己的影子.问:?答:.
物理
如图所示,为了捉到一条鱼,猩猩用矛拼命地刺向水里却没有成功.请根据图示情景,提出一个与物理有关的问题并作出解答.问题:解答:.
物理
如图所示,为了捉到一条鱼,猩猩用矛拼命地刺向水里却没有成功.请根据图示情景,提出一个与物理有关的问题并作出解答.问题:解答:.
物理
一把二胡659元,一台复读机285元,一辆自行车462元,一盏台灯170元.(1)一把二胡比一辆自行车贵多少元?(2)请你提出一个数学问题并解答.
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: