早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 159 与总价是6 相关的结果,耗时26 ms
(14分)阅读材料,回答下列问题2011年9月,全国居民消费价格总水平同比上涨6.1%,其中食品价格上涨13.4%。专家分析指出,影响物价上涨的主要因素:一是自然灾害频发、全球粮食减产
政治
剩。(注:流动性过剩是指纸币
1.简便计算72435000÷125(64×75×81)÷(32×25×27)2.1支钢笔和6支圆珠笔同价,2支圆珠笔与3支自动铅笔同价,已知3支自动铅笔的总价是1.4元,那么1支钢笔多少钱?3.新茶又上市了,茶店门口挂着一块牌
数学
元50g.由于价格合理,经营
2013年2月,全国居民消费价格总水平同比上涨3.2%。其中,食品价格上涨6%。下列对物价上涨可能造成的影响分析正确的是①人民生活水平相对下降②社会不安定因素增加③居民投资
政治
C.①③④ D.②③④
某白酒经营销售同一种品牌的两种白酒,其中,高端白酒的售价是低端白酒的5倍还多100元共售500瓶,高端与低端之比为4比1,总收入为58.6万元[1]求去年高端白酒,低端白酒售价2高端白酒销售量
数学
6.04万求M的值,谁知到做
2015年上半年我国网络购物总额1.6万亿元。网购的交易方式主要有货到付款和第三方支付两种,在这两种交易方式中,货币履行的职能主要是()A.价值尺度流通手段B.价值尺度贮藏
政治
有关盈亏衡点销量的计算.一企业生产3种产品,A、B和C.生产过程中的变动成本分别为6元,7元和8元.企业的固定成本总额为60000.每种产品的最大产量是10000件.每种产品的单价是10元.假设企业销售
数学
.A 2500件,B.100
1.汽车5小时请示300km.路程与时间的比是()比值是()这个比值表示().2.小红买了3Kg苹果花了36元.总价与数量的比是()比值是().这个比值表示()3.一个工程队.6天修路300米.工作
数学
?4.商场把水果糖.什锦糖.
一盒钢笔有6支,共需要72元.钢笔的总价与数量的比是(﹕)比值是,这个比值表示.
其他
1.在算式2+2×12+36除以6-2×2-1中添括号,使所得的结果最大,最大值是多少?2.3支钢笔和2支圆珠笔总价19元,2支钢笔和3支圆珠笔总价16元,则一支钢笔价格为多少元?一支圆珠笔的价格为多少元?3.如果
数学
日光灯需要252元,那么,台
李勤卖5支铅笔用6元钱,总价与数量比是5:6,比值是0.83,比值表示的是什么?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: