早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 361 与总价是3 相关的结果,耗时48 ms
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价是多
其他
2015年8月,全国居民消费价格总水平同比上涨2.0%,其中鲜菜价格上涨15.9%;肉禽及其制品价格上涨9.3%。专家分析指出,影响物价上涨的主要因素:一是自
政治
快;三是流动性总体过剩。(注
有关元素化合价的下列说法中,正确的是()A.在单质铁中,铁元素可能显+2或+3价B.在化合物中,同一种元素只能表现出一种化合价C.在化合物中,金属元素总是显正价,非金属元素
化学
按要求用化学用语填写下列空白:(1)2个氢氧根离子.(2)约占空气总体积45的物质是.(3)相对分子质量最小的氧化物是.(4)标出氧化铁中铁元素的化合价+3Fe2O3+3Fe2O3.
化学
假如你是高三学生李华,请给你的英语王老师写一封信,告诉他大家对他教学的感受,。容包括:1.大家对他总体评价较高;2.具有独特的、使课堂生动活泼的方法;3.知识渊博,且
英语
;2.可适当增加细节。
一块窗帘,宽是2米,长是3米,如果每米的价钱是45元,这块窗帘的价钱是多少元?不知这道题是不是出错了.如果没出错,那么按照生活常识,买布匹总有个定高或者定宽,而窗帘的定高和定宽通常都为
数学
1.简便计算72435000÷125(64×75×81)÷(32×25×27)2.1支钢笔和6支圆珠笔同价,2支圆珠笔与3支自动铅笔同价,已知3支自动铅笔的总价是1.4元,那么1支钢笔多少钱?3.新茶又上市了,茶店门口挂着一块牌
数学
元50g.由于价格合理,经营
小李3月15号卖出了2台电视机,每台都按1800元卖出,其中一台比进价提高了20%,而另一台则比进价降低了20%,问小李卖出这两台电视机总的是亏了还是赚了?亏了多少或是赚了多少?
数学
去年.村民王好勤承包六十亩地种上了冬瓜。今年夏天.王好劫总共收获了六十万斤冬瓜。现在他犯愁的是冬瓜的批发价3毛钱一斤都卖不动,不少冬瓜都放坏了。
政治
A. 商品价值难以用货币
2008年3月18日,国务院总理温家宝在会见中外记者时表示,如何控制物价过快上涨,抑制通货膨胀,不仅是老百姓关注的问题,也是政府的重要任务。老百姓和政府都十分关注物价上涨,是因
其他
水平的重要因素④物价上涨必将
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: