早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与怎样买最省钱. 相关的结果,耗时31 ms
老师要给48个同学每人发一支铅笔,文具店只有5支一包或3支一包的,没有散装的.5支一包的卖6元,3支一包的卖4.2元.你准备怎样买最省钱?(写出你的方案,算出最少多少钱)
数学
舞蹈队做29套表演服装,要按整卷买布.大卷布,每卷400元,可以做8套表演服装;小卷布,每卷300元,可以做5套表演服装.怎样买布最省钱?需要多少钱?
数学
要修建一个长18米,宽16米,深15米的蓄水池,要在水池的四壁和底面抹上深一层水泥.(1)抹水泥的面积是多少平方米?(2)如果需要水泥320千克,怎样购买水泥最省钱?需要多少钱?
其他
“五一”期间,游乐园推出两种门票价格方案:方案一、成人每人120元,儿童每人80元;方案二、团体5人以上(包含5人)每人100元.现有成人3人,儿童7人,怎样买票最省钱?
数学
下面是同一种盒装面巾纸的价钱.一家宾馆要买45盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买47盒又该怎样买?
数学
6位老师带领69名学生去公园游玩,怎样买票最省钱,最少需多少元?票价:成人15元,学生10元;团体票(50人以上):11元.
数学
便民商城五一期间开展促销活动:满50元送30元购物券.妈妈在活动期间想买以下物品各一样:电饭煲每个214元,休闲裤每条150元,牛奶每箱36元.怎样购物最省钱?买这三件物品至少要多少
其他
金门路小学有54名学生要去参观科技馆,票价如下:成人票30元,学生票打7折,10人团体票150元,请你帮忙算一算,
怎样买最省钱.
其他
上面是同一盒装面巾纸的价钱.一家宾馆要买37盒这种面巾纸,怎样买最省钱?
数学
春游.三年级一班32名同学去春游.(1)14名同学每人一份面条,其余同学各一份水饺,共需多少钱?(2)买12杯橙汁,再买20个果盘,一共需要多少元?(3)32名同学去划船,怎样租船最省
其他
方案二
热门搜索: