早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 238 与张老师买了 相关的结果,耗时28 ms
五(1)班庆祝元旦布置教室,
张老师买了
40个气球,付出50元,找回的钱正好买了4根单价为4.5元的彩带,每个气球多少钱?
数学
王老师买来一张彩纸,布置教室用去这张纸27,做教具用去这张纸37,一共用去了这张纸的几分之几?还剩几分之几?
数学
张老师和王老师带43名同学去游乐园,成人票每人10元,儿童票每人8元,学校只给了380元用于买门票,够用吗?
数学
张老师带了一些钱去新华书店买书,如果全买《语文复习试题》可以买30本;如果全买《数学复习试题》可以
数学
张老师到超市购买篮球,他想买单价是120元的球,算了算,只能买16个,他觉得不合算,后来确定买单价是80元的球,你能帮他算算,能买多少个篮球?(用比例解)
其他
张老师到医院买了一瓶600毫升的“咽炎合剂”,“用法和用量”中写道:摇匀口服,每日2~3次,每次30~50毫升.这瓶药最少够张老师喝()天.A.5B.10C.4
数学
某商店推行空瓶兑换汽水活动,规定每3个空瓶子可以换一瓶汽水,体育
张老师买了
10瓶汽水供篮球队的同学,那么共有个同学可以喝上汽水(规定每人喝一瓶).
数学
(2013•乐清市模拟)某商店推行空瓶兑换汽水活动,规定每3个空瓶子可以换一瓶汽水,体育
张老师买了
10瓶汽水供篮球队的同学,那么共有个同学可以喝上汽水(规定每人喝一瓶).
其他
在联华超市,
张老师买了
3支钢笔和6瓶墨汁,一共花去25.5元;李老师买了4支钢笔和3瓶墨汁,一共花去了24元.钢笔和墨汁的单价是多少元?24X2-25.5/(4X2-3)=4.5(元)25.5-3X4.5/6=2(元)
数学
下列行为属于侵犯他人隐私权的是[]A.小张将朋友的犯罪证据交给公安机关B.某人偷看别人的存折帐户和密码C.李某购买了一本关于某名人的自传D.父母、老师查看学生的
政治
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: