早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 283 与幼儿园买 相关的结果,耗时26 ms
1、
幼儿园买
来两筐苹果,共220千克,取出A筐的1/4和B筐的1/5共50千克发给幼儿园的小朋友,A、B两筐原有苹果多少千克?2、有A、B两个数,A的3/4等于B的5/12,A的2/5比B的1/12大45.试求A、B两个数.以上两题
数学
幼儿园买
了八箱苹果,一共七十二千克.把这些苹果平均分给12个班,每个班分到多少千克?每个班分到多少箱?求算式.
数学
幼儿园买
来一些糖果分给大、中、小班.大班拿了40%,中班拿了38还多26颗,小班拿了剩下的64颗.幼儿园一共买来多少颗糖果?
数学
问数学问题!很急啊.急啊.1、现有6份白糖,重量分别为8.5kg、6kg、4kg、3kg、2kg,要把它们分成三堆,使最重的一堆尽可能轻,应怎样分法?2、
幼儿园买
来不少马,猪,狗等塑料玩具,每个小朋友任意选择
数学
量方面完全相同?第一题是5份
幼儿园计算题,请大家帮下忙小明分别向父母要了各500元,共1000元,买了鞋子花了970元,剩下30元.小明自己拿了10,剩下20元分别还给父母每个各10元.还欠父母各490元.490+490+10=990元,请问还有10元去
数学
一道小学四年级的数学题
幼儿园买
来50枝牙刷和30块香皂公用去126元,已知一块香皂的价格相当于三只牙刷的价钱,一块香皂多少钱?
数学
幼儿园买
玩具,买10只玩具小兔和12只玩具小狗共付出29.4元.用代换法解.
其他
1道数学题,小学6年级.列式就好——方程.
幼儿园买
来14套小桌椅,共花1162元.已知每张桌子比每把椅子贵7元.桌子和椅子每张各多少元?方程解答,谢谢.
数学
幼儿园买
回了苹果,香蕉,梨三种水果,每个小朋友任意选两种水果吃,那么至少要有几个小朋友才能保证至少有两人选的水果完全相同?为什么?
数学
幼儿园买
来白兔熊猫长颈鹿和小猴4种塑料玩具,每个小朋友任意选择2种不同的玩具,那么不管怎样挑选,在任意7个小朋友中总有2个小朋友选的玩具都相同,你知道这是为什么吗?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: