早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与已知的成品是5元一个 相关的结果,耗时123 ms
某业主贷款2.2万元购进一台机器,生产某种产品.已知产品的成本是每个5元,售价是每个8元,应付的税款和其他费用的和是售价的10%.若每个月能生产并销售2000个产品.(1)问每个月所获
数学
某业主贷款2.2万元购进一台机器,生产某种产品.已知产品的成本是每个5元,售价是每个8元,应付的税款和其他费用的和是售价的10%.若每个月能生产并销售2000个产品.(1)问每个
数学
1.一个长为16厘米.宽为12厘米的长方形.以对边中点连线为轴旋转一周,所产生立体图形的最大体积是多少?2.用奶糖和水果糖混合在一起配成一种礼品糖,已知奶糖每千克5.4元,水果糖每千克3元.现
数学
那一个问题是怎么回是?看不懂
某业主贷款2.2万元购进一台机器,生产某种产品.已知产品的成本是5元一个,售价是8元一个,应付的税款和其他费用是售价的10%,若每个月能生产销售2000个产品,问至少几个月后能赚回这台机器款?
数学
栽种秧4000~6000株,
某业主贷款2.2万元购进一台机器,生产某种产品.已知产品的成本是5元一个,售价是8元一个,应付的税款和其他费用是售价的10%,若每个月能生产销售2000个产品,问至少几个月后能赚回这台机器款?
其他
1:商店每买出一本挂历,可获得利润12元,已知每本挂历售价52元,这种挂历的利润是多少元?2:某商品按每个5元利润卖出4个的钱数,与按每个20元利润卖出3个的钱数一样多.这种商品每个的成本价是
数学
商品的成本价是多少?1:商店
某业主贷款2.2万元购进一台机器,生产某种产品,
已知的成品是5元一个
,售价为8元一个,应付的税款和其他费用是售价的10%.若每个月能生产2000个产品,问至少几个月后能赚回这台机器款?
其他
1
>
热门搜索: