早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与已知甲种球拍的单价比乙种球拍的单价多40元 相关的结果,耗时36 ms
学校准备购置甲乙两种羽毛球拍若干,
已知甲种球拍的单价比乙种球拍的单价多40元
,且购买4副甲种球拍与购买6副乙种球拍的费用相同.(1)两种球拍的单价各是多少元?(2)若学校准备
数学
总费用最低?
1
>
热门搜索: