早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与已知圆珠笔每只1 相关的结果,耗时64 ms
初二分式方程!要过程!在线等!给悬赏小军买圆珠笔用了12元,小亮买钢笔用了42元,已知每只钢笔比圆珠笔贵1.2元,小亮买到的钢笔支数能是小军买到的圆珠笔的2倍么?
数学
学校组织新年晚会,买铅笔、圆珠笔和钢笔功232支作为奖品,共花了100元.其中铅笔的支数,是圆珠笔的4倍.已知铅笔每支2角,圆珠笔每支9角,钢笔每支2元1角.3种笔各买了多少只?
数学
学校新年游艺晚会,用于奖品的铅笔,圆珠笔和钢笔共232支,价值100元,其中铅笔的数量是圆珠笔的4倍已知每只铅笔0.2元,每只圆珠笔0.9元,每只钢笔2.1元.三种笔各有多少只?不要方程,
数学
校组织新年游艺晚会,用于奖品的铅笔,圆珠笔和钢笔共232支,共花了100元,其中铅笔的数量是圆珠笔的4倍.已知铅笔每支0.2元,圆珠笔每支0.9元,钢笔每支2.1元,问三种笔各有多少只?
数学
卡卡西在商店买了六只铅笔,两只圆珠笔和无本练习本,
已知圆珠笔每只1
.2元,练习本每本0.3元,售货员要卡卡西付5.2元,卡卡西却说售货员把账算错了,你知道为什么吗?
数学
钢笔和圆珠笔每支相差1.2元,小明带的钱买若干支钢笔还差1.5元,如果买圆珠笔则比钢笔多买3支还多0.6元.已知小带的钱是整元数.且每只钢笔单价大于2元.那么,小明带了多少钱?
数学
列方程解应用题练习题1.一支钢笔比一支圆珠笔贵1元4角4分,3支圆珠笔的价格恰好等于2支钢笔的价格,这两种笔的单价各是多少元?2.78只鸡在田里捉青虫吃,共吃掉138条青虫,已知每只公鸡吃4条
数学
鸡、母鸡、小鸡各有多少只?3
1
>
热门搜索: