早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与已知一个篮球比一个排球贵8元 相关的结果,耗时12 ms
学校买来4个篮球,5个排球,共用去185元.
已知一个篮球比一个排球贵8元
,那么篮球和排球的单格各是多少元?
数学
某校在组织篮、排球联赛之前一次拿出720元人民币,准备购置一些比赛用球.已知一个篮球比一个排球要贵20元,6个篮球和8个排球的价格相等.请你算一算,如果用这些钱都买篮球能买多少
其他
用20元买了1元和8角的邮票共24张,1元的邮票和8角的邮票分别是多少张?学校买来4个篮球和5个排球,共付185元,已知每个篮球比每个排球贵8元,两种球的单价各多少元?在一次招工面试中,李师傅加
数学
面试负责人,那么你会选用哪位
学校买回4个篮球和5个排球,共用去545元,
已知一个篮球比一个排球贵8元
,一个排球多少元?方程解,要详细
数学
某小学买4个篮球和5个排球,一共用去1085元,
已知一个篮球比一个排球贵8元
.排球的单价是多少元?请列方程
数学
1
>
热门搜索: