早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 73 与小红买6个 相关的结果,耗时36 ms
商店运来橘子、苹果和梨一共600千克.橘子和苹果的比是5:6,梨的重量是苹果的3/10.橘子比梨多多少千克?还有一题小明到商店买相同数量的红球和白球。红球原价2元3个,白球原价3元5个。新
数学
小红买了15千苹果,小华买了11千克苹果,问小比小红少花6.4元一个多少元?
数学
请聪明的你根据对话内容,求出1本笔记本和1支钢笔个需要多少钱?小明:阿姨,我买一本笔记本和4支钢笔,共需多少钱?阿姨:刚好18元.小红:我买1本笔记本和一支钢笔刚好6元.
其他
小红家买了一台电烤箱,有高、中、低三个档位的发热功率小红家买了一台电烤箱,有高、中、低三个档位的发热功率。下图是其内部简化电路图,开关S1可分别与触点a、b接触。已知:Rl=6
其他
说一下理由
红光小学买来8个篮球和6个足球,每个篮球a元,每个足球b元,学校应付元,当a=55,b=65时,学校应付元.
数学
1.汽车5小时请示300km.路程与时间的比是()比值是()这个比值表示().2.小红买了3Kg苹果花了36元.总价与数量的比是()比值是().这个比值表示()3.一个工程队.6天修路300米.工作
数学
?4.商场把水果糖.什锦糖.
小红有5元和10元面值的人民币各6张,如果买一个40元的布娃娃,她可以怎样付钱
数学
一元一次方程题两道把一些苹果分给几个小朋友,如果每个小朋友分5个苹果,那么还剩2个苹果;如果每个小朋友分6个苹果,那么还缺3个苹果,一共有几个小朋友?小红买了甲、乙两种圆珠笔共7支,
数学
少支?一定要过程
小红到文具店买计算器,发现一种计算器现在打八折出售,售价6.4元,经过讨价还价,营业员最终同意7折售出,小红买这个计算器用了多少元?
数学
一元一次的应用小红的爸爸前年存了年利率为2.43%的两年定期储蓄.今年到期后,扣除20%的利息税,所得的利息除为小红买了一个价值35元的计算器外,还送了她一只13.6元的钢笔,问小红的爸爸前年
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
>
热门搜索: