早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与小瓶18元 相关的结果,耗时75 ms
蓝墨水和红墨水,以前都是3元钱一瓶,小学每学期都花120元买若干瓶.现在每瓶蓝墨水涨价5角,每瓶红墨水涨价3角,虽然买的两种墨水瓶数还和上个学期相等,但比上个学期多付18元.该
其他
初三数学小明的妈妈在某商店用12.5元钱买了若干瓶酸奶,后来他在某商场超市发现每瓶比商店便宜0.2元她又用18.4元钱买酸奶,所买酸奶的瓶数比上一次多百分之60,小明的妈妈第一次在商店买了
数学
8年级下册应用题小英在A商场用12.5元买了若干品酸奶,但她在超市内发现,同样的酸奶,某超市里要比A商场每瓶便宜0.2元,因此第二次买酸奶时,她去了某超市,结果用去18.4元,买的瓶数比第一次买
数学
某假日,小磊和其他六名同学轻装徒步去郊游.途中,他用18元钱买饮料为大家解渴.每人至少要分得一瓶饮料,商店只有冰红茶和矿泉水,冰红茶3元一瓶,矿泉水2元一瓶,如果18元钱刚好
数学
小明卖一瓶款泉水进价18元,卖25元,小白拿了100去买这款泉水,小明找不开,去找小黄换了100散钱,找给小白.小白走后.小黄告诉小明这100是假的,小明只好自己掏了100出来给小黄.问:小明最后损失
数学
,
楚楚买了3瓶矿泉水和4瓶汽水共花18元,小毅买4瓶矿泉水和3瓶汽水共花去17元.矿泉水和汽水各多少元一瓶?
数学
购买2升洗发水,买哪种包装的比较省钱?
小瓶18元
,买三送一,净含量400毫升.大瓶42元九折优惠,净含量1升要算式
数学
小刚的妈妈在百姓量贩用12.50元买了若干瓶酸奶,但她在普客隆超市内发现,同样的酸奶,这里要比百姓量贩每瓶便宜0.2元;因此,但第二次买酸奶时,她便到普客隆超市去买,结果用去18.40
数学
1
>
热门搜索: