早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 29 与小明买3支钢笔 相关的结果,耗时56 ms
钢笔、练习本、直尺的单价分别为4元、3元、1元,小明帮同学购买上述三种文具,计划花费100元,如果购买钢笔不少于10支,钢笔数量加3恰好等于练习本数量,购买钢笔的总花费不超过50
数学
小明买同样的4支钢笔和六本日记本,共付出14.4元已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
数学
小明和小红相约到文具店买学习用品,小红买5支钢笔和3个笔记本共用了34元,小明也买了同样的钢笔和笔记本4个,比小红少用7元,试问钢笔和笔记本的代价各是多少
数学
小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?
数学
小刚、小明一起去精品文具店买同种钢笔和同种练习本,根据下面的对话解答问题:小刚:阿姨,我买3支钢笔,2个练习本,共需多少钱?售货员:刚好19元.小明:阿姨,那我买1支钢笔,3
数学
明现有20元钱,需买1支钢笔
小红在学校商店买了3支钢笔,1本练习本,2支中性笔共花13元,小颖买了2支钢笔,4本练习本,3支中性笔共花17元,小明打算在该商店买20支钢笔,20本练习本,20支中性笔寄给四川地震灾区的
数学
一支钢笔12元、一盒水彩笔16元、一个书包45元、一个文具盒8元.(1)买5支钢笔和一盒水彩笔共要多少元?(2)买一个书包和3个文具盒共要多少元?(3)小明带了30元,可以买哪两样东西
其他
文具商店,钢笔为24元/支,字帖4元/本,3种优惠方式,A.钢笔与字帖都9折销售B.买1支钢笔赠送2本字帖C.购物满50元反10元,如果小明带了203元,带他想买5支钢笔外,还想买34本硬笔书法字帖,他的愿望能
数学
服装厂去年上半年生产服装2.7万套,比下半年多生产1/8,去年共生产多少套衣服?小明买了一只钢笔、一支圆珠笔和一支铅笔,一支圆珠笔的价钱是一支钢笔的2/5,一只铅笔的价钱是圆珠笔的1/3,买
数学
小明在超市买了3支铅笔和5支钢笔用去53元,而小亮买了4支铅笔和7支钢笔用去74元.一支铅笔和一支钢笔多少钱
数学
1
2
3
>
热门搜索: