早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与小丽买了5千克 相关的结果,耗时65 ms
一、16+8X=40二、妈妈买了2.5千克西红柿,付出10元,找回6.5元.每千克西红柿多少元?三、小丽的画片数是贝贝的1.5倍,小丽给贝贝5张,贝贝和丽丽的画片就一样多.小丽有多少张画片?
数学
小丽买5千克苹果和15千克梨共花了120元.一年后价格调整,苹果价格上调百分数正好与梨下降的百分数相等,调整后买5千克苹果需72元,买15千克梨需36元,那么原来买5千克苹果需多少元?
数学
小丽妈妈买了2千克梨2千克苹果,一共用12元,小红妈妈买了2干克梨5干克苹果共用24元,问1千克梨和1千克苹果各多少元
数学
欧尚超市蜜桔的售价为每千克9.2元,
小丽买了5千克
,小杰买的蜜桔的千克数是小丽买所买的4分之3.两人各自付钱,小杰付给收银员一张50元的人名币,收银员应找零多少元人名币?
数学
1.小明家和学校有1.2千米,小明每分钟走100米,小丽家和学校有0.95千米,小丽每分钟走75米.问:二人同时从家出发,多少分钟后两人到学校的距离相等?(用方程解)2.妈妈买了4千克豆角和2.5千克
数学
豆角贵0.85元.快来帮妈妈
数学题目解答1、今有四个数,每次取其中三个数,其和分别为20,22,24,27,求这四个数.2、为准备国庆联欢会,小丽购买了1.5千克苹果、3.5千克橘子和0.5千克糖,共用去了16.30元.后邀请其他同学参加,
数学
千克糖,营业员收了21.80
小丽,小红,小芳三位同学去买水果。小丽买了三千克苹果,二千克梨,小红买了四千克苹果,三千克梨,小芳买了三千克苹果,四千克梨。已知小红比小丽多用5元钱,小丽比小芳少用4元
其他
1
>
热门搜索: