早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与学校要准备一些奖品 相关的结果,耗时37 ms
学校体育课要评出12个羽毛球运动优胜班级,准备奖励每个班一副羽毛球拍和一盒羽毛球.购买这些奖品一共需要多少元?
数学
学校要准备一些奖品
,其中需要单价2元的钢笔35支.去哪儿购买合算?
数学
学校要为“三好学生”准备奖品,每人一枝钢笔和一本笔记本,共38元.学校共有“三好学生”249位.刘老师负责去购买这些奖品,请你估计一下,他大约要带多少元?
数学
1
>
热门搜索: