早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 317 与妈妈买水果 相关的结果,耗时92 ms
妈妈每周花50元钱买水果.三种方式(英语)妈妈每周花50元钱买水果.三种方式我没有足够的钱买这辆轿车.2种Mike和Jim现在不在捉弄人了.MikeandJim()people()now.[括号内单词数不限]
其他
星期天妈妈到水果店买回一箱苹果箱子和苹果共重42千克一个星期后刚好吃掉了这些苹果的一半这时箱子和果共重22千克原来箱子里的苹果有多少千克
数学
列方程解应用程题.妈妈去买水果,平果和橘子各买了3千克,共用了17、1元.已知苹果每千克3,2元,橘子每千克多少元?
数学
分数除法应用题======1.妈妈到水果店买两袋同样的苹果。第一袋2/5Kg,第二袋9/10Kg。第二袋比第一袋要多付3元。平均每千克苹果的价钱是多少元?2.小华和丽丽两人从甲、乙两地同时出发
其他
遇,这时小华行了9Km。问:
妈妈买了一束花放在盛有自来水的花瓶中,但一般几天后花就会枯萎.小佳认为如果花瓶中加入的是矿泉水,花会保存更长时间.请完善她的实验方案,并预测可能的结果:(1)实验目的:
语文
_,每组5个;.③向A组每个
小佳的妈妈买了一束花放在花瓶中,花瓶中的盛放的是纯净水,但一般几天后花就会枯萎.小佳认为如果花瓶中加入的是矿泉水,花会保存更长时间.请完善她的实验方案,并预测可能的结
语文
②取大小相同的花瓶10个,分
1有一零件加工任务,小王和小张合作加工需15小时完成,完成时小王加工了这批零件2/5.如果让小张单独加工,需几小时完成有一种瓶装消毒液,帆帆妈妈共买回2千克水果,现需将这些生吃的瓜果进
数学
餐具,厨房用品,消毒液与水的
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
一道数学题水果在刚上市时价格都要贵一些以后会逐渐变便宜妈妈连续三天都买了一些桔子巧合的是每一天的单价都是前一天的80%妈妈第一天买了2千克第二天买了3千克第三天买了5千
其他
妈妈在水果店买了3.64千克的苹果和桃子,其中苹果的质量是桃子的1.6倍.妈妈买了多少千克桃子?(列方程解)
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: