早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 47 与妈妈买了甲 相关的结果,耗时79 ms
一些思考题4.甲乙两车同时从A、B两地相对而行,5小时相遇,已知甲、乙两地的速度比是2:3,甲车行完全程需()小时.5.苹果和梨的单价的比是6:5,王大妈买了4千克苹果和6千克梨,共花去27元,
数学
甲,乙两种皮鞋的原价相同.换季时,甲种皮鞋按四折销售.乙种皮鞋按五折销售.小明的妈妈用135元购买了这两种皮鞋各一双,这两种皮鞋原价每双多少元
数学
目前假冒伪劣食品屡见不鲜,小明的妈妈为了让家里吃上放心豆浆,改善早餐的营养.她买了一台全自动豆浆机,如图甲所示.图乙是豆浆机的主要结构:中间部位是一个带动刀头的电动机
其他
参数;图丙是豆浆机正常工作做
目前假冒伪劣食品屡见不鲜,小明的妈妈为了让家里吃上放心豆浆,改善早餐的营养.她买了一台全自动豆浆机,如图甲.图乙是豆浆机的主要结构:中间部位是一个带动刀头的电动机,用
物理
;图丙是豆浆机正常工作做一次
小华跟爸爸去建材市场买材料,准备装修新房子,他们看中了两种大理石地板,某商店中甲种每块6元,乙种每块3.5元,小华学了妈妈去市场买东西的经验,也向店主讨价还价,结果以甲种每
其他
少块?(1)设购买甲种和乙种
小王准备买55枝水香百合花送给妈妈.他到三家花店看了发现每枝水香百合花的售价都是15元,但每家花店的促(接上)销方法不同:甲花店是买10枝送1枝;乙花店是每枝返还2元;丙花店是一次购买
数学
较难的数学题妈妈给了小红一些钱去买贺年卡,有甲乙丙三种贺年卡,甲种卡买张0.5元,丙种卡每张1.2元,用这些钱买甲种卡要比买乙种卡多8张,买乙种卡要比买丙种卡多买6张,乙种卡每张多少钱?
数学
妈妈给了红红一些钱去买贺年卡,有甲、乙、丙三种贺年卡,甲种卡每张1.20元.用这些钱买甲种卡要比买乙种卡多8张,买乙种卡要比买丙种卡多买6张.妈妈给了红红多少钱?乙种卡每张多少钱?
数学
如今校园生活越来越丰富多彩,某校园网的论坛上开设了一个“生活杂谈”,下面是部分同学的留言:甲:昨晚,妈妈帮我买了一双心爱的运动鞋!早上第2节,我的运动鞋竟被同桌小陈
政治
没带到学校。为此,有同学建议
小明家搬了新居要购买冰箱,小明和妈妈上商场看中了甲乙两种冰箱.其中甲冰箱的价格为2100元,日耗电度为1度;乙冰箱是节能型新产品,价格为2220元,日耗电量为0.5度并且两种冰箱的效果
其他
折时购买甲冰箱比较合算?(每
1
2
3
4
5
>
热门搜索: