早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与妈妈买了一些毛线 相关的结果,耗时68 ms
妈妈织了一件毛衣,发现还差0.16千克毛线,这种线每千克87.5元,妈妈买这些线需多少钱?
数学
妈妈去杭州买来丝绸4米每米10.6元又买了一些毛线每千克74元共花153.4元妈妈共买了多少千克毛线用方程
数学
妈妈买了12卷毛线,但是老板为了增加利润老是缺斤短两,其中有一卷笔其它卷轻一些.仅秤三次就能把它找出来你能找出几种方法,比一比,看哪种秤法秤的次数最少?
数学
小明妈妈买了20卷毛线,但是老板为了盈利缺斤少两,其中有一卷比其他...小明妈妈买了20卷毛线,但是老板为了盈利缺斤少两,其中有一卷比其他轻一些.如果用天平称,至少称几次才能找出轻的一
数学
和帮我做下应用题1.春天盗了,农民伯伯给果树浇水,第一天上午浇了所有果树的1/4,下午浇了3/8,第二天上午浇了3/10,一共浇了多少?还有多少没浇?(要有列式过程)2.
妈妈买了一些毛线
,给爸爸织毛
英语
3.一个长方体,长4cm,宽
妈妈买了一些毛线
,给爸爸织毛衣用去了710,给红红织手套用了120,你能提出什么数学问题?并解答.
数学
梨树比桃树多4000棵已知梨树是桃树的5倍果园里有桃树多少棵用方程妈妈去杭州买来丝绸4米每米10.6元又买了一些毛线每千克74元共花153.4元妈妈共买了多少千克毛线用方程
数学
1
>
热门搜索: