早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与妈妈买了一些橘子 相关的结果,耗时23 ms
小学数学题,急!帮帮我!1.一笔钱,可买语文书20本,数学书30本,如果成套购买,共可买多少套?2,水果在刚上市时,价格都要贵一点,以后会逐渐便宜.妈妈连续三天都买了一些橘子,巧合的是,每一天的
其他
千克,三天一共花了38元.如
这题很难求速度啊啊啊啊啊啊啊啊过程啊急水果在刚上市时,价格都有贵一些,以后会慢慢便宜,妈妈连续3天都买了一些橘子,巧的是,每一天的单价都是前一天的80%,妈妈第一天买了2千克,第二
数学
少元
妈妈买了12个梨、18个橘子和30个苹果来招待客人,现在要把这些水果平均分,每盘水果的个数都要一样,最多能分成几盘?
数学
妈妈买了一些苹果、梨和橘子,苹果和梨一共重5、4千克,梨和橘子一共重3、28千克,买来的苹果比橘重多少千克?
数学
问题:
妈妈买了一些橘子
和25千克柑,吃了16千克橘子后,剩下的橘子与柑同样重,妈妈原来买了(
数学
c.19千克我很急的,快
妈妈买了一些橘子
,小华上午吃了一半,下午又吃了剩下的一半,袋子里还剩4个.算一算妈妈买了多少个橘子.
数学
你把这解出来,给你把黄金AK僵尸的妈妈买来一些橘子,绿巨人第一天吃了这堆橘子的一半多一个,第二天吃了剩下的一半多一个,第三天吃了剩下的一半多一个,第四天吃了剩下最后一个句子,问
其他
妈妈还买了一些年货,其中苹果和橘子各五箱,共花了300元.如果平均每箱要35元,那么平均每箱橘子要多少元?
数学
妈妈去水果店买水果.她拿出30元钱,先花19.2元买了4千克葡萄,然后准备用剩下的钱买一些橘子.如果每千克橘子1.2元,妈妈还可以买多少千克的橘子?
数学
1
>
热门搜索: