早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与如果把买水果的钱平均分配 相关的结果,耗时11 ms
苹果每个0.3元,梨每个0.4元,妈妈买两种水果的数量一样多,
如果把买水果的钱平均分配
,一半用来买苹果,一半用来买梨,那么买水果的总数将多2个,妈妈用了多少钱?买了多少水果?请不要用方程解
数学
1
>
热门搜索: