早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与如果买a个足球 相关的结果,耗时27 ms
(2010•永嘉县)学校体育室买来8个足球,每个a元,又买来b个排球,每个35元.在这里8a表示,买排球花的钱可以用来表示,买足球和排球的总价可以用来表示,如果a=45,b=6,
其他
每个足球a元,买3个足球要3a元,如果每个足球28元,买5个共要多少钱?这题是小学5年级数学用字母表示数量关系这一课的作业题
数学
如果买a个足球
、b个蓝球,写出下列式子表示的实际意义."a一b"表示()"78a"表示()
数学
如果买a个足球
,b个篮球,写出下列式子表示的实际意义.1,a—b表示?2,78a表示?3,94b+78a表示?
数学
学校买来9个足球,每个a元,又买来个b个篮球,每个58元(问题在补充里面)9a表示(),58b表示(),58-a表示(),9a+58b表示()如果a=45,b=6,则9a+5b8=()
其他
一种足球a元,打折后卖24元,原来买100个足球的钱,现在可以买()个花生仁的出油率是32%,现有花生仁1500千克,可以榨油多少千克?如果要榨油16千克,需要多少花生仁?甲桶内装的油是乙桶的7分
数学
有多少千克?乙桶中的油比甲捅
赵老师买了篮球和足球各5个,每个足球a元,每个篮球b元,付出500元.买篮球和足球一共花了元,应找回元.(在括号里填上含有字母的式子)如果每个足球45.2元,每个篮球44.8,应找
数学
学校如果买5个足球和6个篮球需633元,买3个足球和4个篮球需405元,现在买足球和篮球各15各一共需多少元那A和B是怎么求出来的,能不能说的详细点,
数学
王老师去体育用品商店给运动员购买球,他所带的钱,如果全部买足球,可以买12个;如果全部买篮球,可以买15个,结果王老师买了4个足球,那么剩下的钱还可以买篮球()A.8个B.10
其他
1
>
热门搜索: