早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 12 与如果买11本 相关的结果,耗时120 ms
1)小芳在家包饺子招待同学.调制馅料要用15分,包饺子要用20分,煮饺子要用10分.如果准备11时开始吃饺子,那么最迟要从什么时候开始调制馅料?2)甲、乙两人原来一共有46元.甲买一本故事书用
数学
有多少元?3)一辆公共汽车从
某人买本子,
如果买11本
,就剩5角,如果买15本,就缺7角,这人有多少钱?
数学
图书馆老师带1000元去买甲、乙两种书,如果买52本甲种书、11本乙种书,正好把钱用完;如果买40本甲种书、20本乙种书,也正好把钱用完.每本甲种书元.
其他
记账式国债的利息计算本期国债期限为7年,年利率为3.01%,利息按年付,2012年11月25日偿还本金并支付完所有利息。如果某人购买此7年期国债10000元整,利息每年支付一次,那么2012年11月25日
其他
C.17000 D.1
冬冬到文化用品商店买铅笔和本子,全部的钱可以买6支铅笔和11本本子,或者8支铅笔和7本本子,如果全部买本子,可以买()本.
数学
小强和小刚去逛书市,看到右本英汉词典,两人都想买,但是小强带d钱少11元,小刚带d钱少14元,如果两人和买右本,又会剩下8元钱,这本词典每本价格是元.
其他
一个人花8元买了只鸡,9元卖出,10元买回,再以11块卖出.这个人是赚是赔我知道答案..但是觉好奇怪啊怎么会是赔2元呢?如果按照算法本来可以直接赚11-8=3元但是只赚了2元应该是赔1元才对啊?
数学
超市的蛋糕柜搞“买四送一”的优惠活动,利润是10%.如果每包蛋糕定价是11元,每包蛋糕的成本是多少元?
数学
(1/2)王老师用结余的班费买了一些练习本发给学生,如果每人发11本,则多余27本,如果每人发12本,则缺...(1/2)王老师用结余的班费买了一些练习本发给学生,如果每人发11本,则多余27本,如果每人发1
数学
谁会做应用题李阿姨给图书馆购一批书,如果买18元一本的科技书,则差56元,如果买23元一本的文艺书,则差11本,另外1本只能付10元钱.问:李阿姨带了多少钱?要给图书馆进多少本书
数学
1
2
>
热门搜索: