早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与她一共花了多少钱 相关的结果,耗时95 ms
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
某书店搞促销活动,推出一种优惠卡,每张卡售价20元,有卡购买可享受8折优惠,小王同学到该书店购书,她先买优惠卡再凭卡付款,结果节省了15元,请你帮小王同学算算共花了多少钱,以及书的总价
数学
李月和文静到商店买作文本,所付钱数一样多,她们共买了20本,李月比文静多拿4本,因此李月还给文静1.2元钱.李月和文静共花多少钱?
数学
小丽一家三口去北京旅游,她们往返都乘火车,每张火车票的票价218元(往返票价相同),这次出行买火车票一共花了多少钱?
其他
李阿姨花了188元买了三样物品,一件大衣,一条裤子和一双鞋子.她只记得大衣比裤子贵117元,大衣和裤子的价钱一共比鞋子贵138元,这三样物品分别多少元?要把算式和答案都写出来哦!或边得不许
数学
李阿姨和王阿姨一起去商场购物,她俩一共带了920元钱.李阿姨先花了140元钱后,她身上剩下的钱正好和王阿姨身上的钱一样多.原来李阿姨身上带了多少元钱?王阿姨带了多少元钱?
数学
小丽洗照片,1寸的照片每张0.55元,2寸的每张1.20元,1寸和2寸照片各洗了6张,
她一共花了多少钱
?
其他
笑笑4元一千克的苹果买了a千克,5元一千克的葡萄买了b千克,
她一共花了多少钱
?笑笑4元一千克的苹果买了a千克,5元一千克的葡萄买了b千克,
她一共花了多少钱
数学
先估一估,再算一算.(1)王奶奶买了4.2千克的橘子,一共要付多少元钱?(2)妈妈买了3.4千克苹果和5千克梨,一共要花多少钱?(3)秦阿姨想将这三种水果各买2千克,她带了30元
数学
先估一估,再算一算.(1)王奶奶买了4.2千克的橘子,一共要付多少元钱?(2)妈妈买了3.4千克苹果和5千克梨,一共要花多少钱?(3)秦阿姨想将这三种水果各买2千克,她带了30元钱,够
其他
1
2
>
热门搜索: