早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 580 与多少练习本 相关的结果,耗时127 ms
红星超市运来1000本练习本,卖了15天后,还剩40本,平均每天卖出多少本?的答案是什么?很的急啊!快!
数学
某超市九月份前3天售出苹果分别是507千克、635千克和844千克,照这样看,这个超市九月份大约能售出苹果多少千克?学校买回一些练习本,发给26个班,每班150本,还剩340本,学校买回多少本练习本?
数学
/时,它21小时能到达乙地吗
希望有推荐初中英语、历史、科学知识辅助.知识点要全面清晰,不要有太多练习题,就类似于平时做的笔记这样的书,如果有少数练习题也没关系.最好是每科一本,不要一科七八本的那种,如果每
政治
一下,感激不尽
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价
数学
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价是多
其他
知音数学题,今天就要.奇数与偶数的有100个自然数,他们的和是偶数,在这100个自然数中,奇数的个数比偶数的个数多,问这些自然数中最多有多少个偶数?小明买了一本共有96页的练习本,并依次
数学
号相加,试问小明所加得的和能
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
6年级上册数学题①体育课上,跳绳的每5人一组,扔沙包的每3人一组,共有42名学生参加活动。参加跳绳和扔沙包的各有多少人?(用算术方法做)②已知练习本每本0.40元,铅笔每支0.32元
其他
铅笔的数量记混了,结果找回来
跪求帮下忙初一数学课时学案这本练习册人教版67页68页要解题过程好的话重金如果没练习册我把问题写下1.把黄豆育成豆芽,重量可以增加7.5倍,如果得到3400kg黄豆,问需要多少黄豆2.某工人
数学
工作效力25%,到期将超额完
思考题:您要比她多付8角钱我买5本练习本我买3本练习本.问每本练习本多少钱?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: