早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1208 与多少支笔 相关的结果,耗时80 ms
数学应用题,↓,写算式1.1升油重5分之4千克,2分之1升油重多少千克?8分之3升油重多少千克?2.1支粉笔长4分之3分米,这支粉笔的3分之2长多少分米?3.果园运进360千克苹果,上午卖了这些苹果的4分之1
数学
)下午卖出多少千克苹果?
1、8千克苹果平均分给10个小朋友平均每人分得多少千克?每人所得的苹果各站总数的几分之几?2、灵灵到超市买铅笔跑了良家超市发现甲超市买10支要6元乙超市7元买8支送2支你帮灵灵算一
数学
钢筋长几米?2、每米钢筋重多
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
小明有2分和5分硬币共30枚,总值1元2角3分,他从中拿出1角1分买了一支铅笔后,还剩下2分、5分各多少枚?有没有不是方程的,就要普通算式,
其他
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
6年级上册数学题①体育课上,跳绳的每5人一组,扔沙包的每3人一组,共有42名学生参加活动。参加跳绳和扔沙包的各有多少人?(用算术方法做)②已知练习本每本0.40元,铅笔每支0.32元
其他
铅笔的数量记混了,结果找回来
1.简便计算72435000÷125(64×75×81)÷(32×25×27)2.1支钢笔和6支圆珠笔同价,2支圆珠笔与3支自动铅笔同价,已知3支自动铅笔的总价是1.4元,那么1支钢笔多少钱?3.新茶又上市了,茶店门口挂着一块牌
数学
元50g.由于价格合理,经营
原来有时12元昨天我用7.5元买了一支钢笔.今天妈妈又给我0.35元现在储蓄罐里有多少钱?
数学
小胖用储蓄罐里的钱买了1支钢笔12.5元,妈妈又给了他4.9元,放入储蓄罐,现在储蓄罐里有87.4元,原来小胖储蓄罐里有多少钱
数学
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: