早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 389 与售价是6 相关的结果,耗时36 ms
1.圆珠笔售价是钢笔售价的3/5,买了3支圆珠笔和5支钢笔共用13.6元,圆珠笔和钢笔的单价各是多少元?)(用算式方法解)2.甲乙两人在圆形跑道上从同一点A出发,按相反方向运动,他们的速度分别
数学
到结束他们共相遇了几次?3.
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
1.小华看一本故事书,第一天全书的6分之1多6页,第二天看了比全书的8分之1少8页,还剩下172页书没看,这本书共有几页?2.某小区房价(平均价)原来是7200元,现上涨了8分之1.那么:(1)现售价为每平
数学
平方米的房子,按现售价总共应
1.小王买3年期利率7.11%的国债(不交税),到期或本息共2426.6元,小王本金是多少?最好用方程)2.商品甲按20%的利润卖出,售价240元,商品乙按10%的亏损卖出,售价为270元,甲,乙两种商品成本谁多,多百分
数学
1-7月份,某种蔬菜每斤的进价与每斤的售价的信息如图所示,则出售该种蔬菜每斤利润最大的月份是()A.3月份B.4月份C.5月份D.6月份
数学
某种运动鞋进价是不超过200元的整元数,按进价的150%定价,节日优惠销售打9折,交易金额满1000元返还60元.那么每笔交易至少多少双,店家每双能获利45元()A.8双B.7双C.6双D.5双
数学
(2004•玉溪)某小店老板从面包厂购进面包的价格是每个0.6元,按每个面包1.0元的价格出售,卖不完的以每个0.2元于当天返还厂家,在一个月(30天)里,小店有20天平均每天卖出面包80个,
数学
从面包厂购进相同数量的面包,
一台复读机售价120元,一台普通电视机的售价是一台复读机售价的6.5倍,一台65寸高清电视机的售价是一台普通电视机售价的30倍,那么这台高清电视机的售价是多少元?
数学
计算综合差价率?A企业3月份分摊前“商品成本差异”账户余额为50.5万元,“库存商品”账户余额为82万元,全月商品销售收人为120万元,该月综合差价率是?A.61.6%B.132.9%
其他
某白酒经营销售同一种品牌的两种白酒,其中,高端白酒的售价是低端白酒的5倍还多100元共售500瓶,高端与低端之比为4比1,总收入为58.6万元[1]求去年高端白酒,低端白酒售价2高端白酒销售量
数学
6.04万求M的值,谁知到做
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: