早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与哪种更便宜 相关的结果,耗时32 ms
妈妈去药店买药同一种药7瓶装的每盒96元每盒赠1瓶,5瓶装的每盒65元请你帮妈妈算一算,买
哪种更便宜
数学
(2012•蜀山区)同一品牌食用油,超市有两种不同规格的包装,同时开展促销活动.买
哪种更便宜
?食用油A:3升,原价:48元,打八五折食用油B:4升,原价:60元,买一大瓶送1小瓶0
其他
甲种纸巾20包9.8元,乙种纸巾“买20赠5”,售价15.5元,哪种纸巾更便宜?每小包便宜多少钱?
数学
甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是“买5赠2“,售价是17.5元,买同种牙刷35支,买哪种牙刷更便宜?每支便宜多少钱?
数学
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
其他
“五一”期间,某种商品搞促销活动,甲商场八折的价格出售,乙商场按“满100元送30元”出售,李老师要买一台2400元的空调,在哪个商场买更便宜?
数学
芳芳和爷爷、奶奶、爸爸、妈妈去电影院看电影.电影院门口的票价标示如下:成人票:25元/人,儿童票:15元/人.团体票(5人及以上):22元/人.芳芳应该选择哪种方案更加便宜?
数学
商场有两种品牌的衣服,售价均为240元.甲品牌衣服“折上折”,就是先打六折,在此基础上再打九折;乙品牌衣服满200元减100元.哪种品牌的衣服更便宜?
数学
一种切削液A的兑比浓度为1:20,单价为15元/kg,若B售价为45元/kg,试问两者相比,哪个更便宜一些B的兑比浓度为1.0%~1.6%,写出计算过程
数学
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
其他
1
2
>
热门搜索: