早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与和11个单价 相关的结果,耗时17 ms
1.某果品市场,购进一批苹果和梨,苹果和梨的单价比是6比5,重量比是11比10.共花去6960元.买苹果和梨各花了多少元?2.甲、乙两人在同一时间内共做100个零件,甲每6分钟做一个,乙每9分钟做一个,当
数学
一张桌子的价钱是一个书柜的二十一分之五,学校买来11张桌子和7个书柜共用了2020元,桌子和书柜的单价各是多少?
数学
学校购买了11张桌子和7个书柜公用10100元,已知一张桌子的价钱是一个书柜的二十一分之五,单价是多少桌子和柜子的
数学
一张桌子的价钱是一个书柜的21/5,学校买来11张桌子和7个书柜共用了2020元,桌子和书柜的单价格是多少元?在今晚8:
数学
帮下忙·····1.李师傅和王师傅同时加工一批零件,两人合作6时完成,已知李师傅每时加工50个,王师傅单独做要11时做完,王师傅每时加工多少个?2.万叔叔打算买一辆轿车,分期付款要加价百分之
数学
.这辆轿车原价是多少?
买11个篮球和9个足球共付1172元,买同样的9个篮球和11个足球共付1188元.求篮球和足球的单价
数学
1.一张桌子的价钱是一个书柜的二十一分之五,学校买来11张桌子和7个书柜共用了2020元,桌子和书柜的单价各是多少?2.商场购进80千克苹果,已经卖出了1/2.商场决定把剩下的苹果用小袋分装后在
数学
若1块橡皮和2个笔记本要3.6元,4块橡皮和6个笔记本11.3元,则橡皮和笔记本的单价各是()元和()元.
数学
小新买了1支钢笔和1本笔记本共用11.3元,小红买了同样的1支钢笔4个笔记本共用19.7元,钢笔和笔记本的单价各是多少元?
数学
算术题已知总金额,
和11个单价
,求每个单价的数量已知道11个单价单价数量合计26.20018.150086.400193.70030.20026.50055.800600012.80017.90063.400总计11622数量必须是整数
数学
22数量必须是整数
热门搜索: