早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 229 与各可买多少 相关的结果,耗时180 ms
英语翻译家乡的人们喜欢住在不同的地方.有些人喜欢住在城市里,因为可以去大商店买各种各样的东西,还可以去很多公园和戏院.有些人喜欢住在农村.农村空气好、污染少,对身体有好处,到处
英语
小巧买红糖、白糖各1千克,共用了6.1元小巧买红糖、白糖各1千克,共用了6.1元,1千克白糖可换2千克红糖,但要多付1.4元,每千克红糖、白糖各多少元?
数学
甲乙两品牌上衣的单价分别为x元、y元.在换季时,甲品牌上衣按4折(即原价的40%)销售,乙品牌上衣按6折销售.这时购买两种品牌的上衣各一件,共需多少元?已知12头大象1天的食品可供1000只老
数学
的食品可供100只老鼠吃多少
小伟买一支钢笔和一支圆珠笔,共用去20元。已知买一支钢笔的钱可以买7支圆珠笔,一支钢笔和一支圆珠笔各多少钱?(答案+解答方法)求大神帮忙!
其他
根据提示写一篇Myhometown的小短文.1.启东位于南通东部(intheeastof),是个现代化城市.2.城市干净整洁,空气污染较少,随处可见树木和鲜花.3.市中心有很多家大型购物中心,可买到各种
英语
参观启东,我会带你们参观我的
1、王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?2、松鼠妈妈采松果,晴天每天可以采20个,雨天只能采10个.它一连几天采了120个松果,
数学
张五角的人民币,换成了共30
买猪肉和牛肉各3斤,共用126元,买3斤牛肉可以买4斤猪肉,问它们各是多少钱一斤。求买猪肉和牛肉各3斤,共用126元,买3斤牛肉可以买4斤猪肉,问它们各是多少钱一斤。求:算式,
其他
三双小孩袜子的钱买一双大人袜子,大袜比小袜贵四元,求大小袜各多少钱。(不可以设未知数)
其他
1.8个班进行足球赛,采用胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分的计分制,某与其它7个队各赛一场后,以不胜战绩积17分,该班胜了多少场2.有一笔钱,单独买甲可以买150件,单独买乙可以买90件,现在
数学
定期存款增加25%,活期存款
儿童节期间,文具商店搞促销活动,同时购买一个书包和一个文具盒可以打8折优惠,能比标价省13.2元.已知书包标价比文具盒标价3倍少6元,那么书包和文具盒的标价各是多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: