早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 30 与又用去4千克 相关的结果,耗时174 ms
1.小明的体重是36又5分之4千克,小东比小明重2又10分之3千克,小华比小东轻3又4分之3千克,小华的体重是多少千克?2.用一块布做一套衣服,做上衣用去1又5分之2米,做裤子用去1又8分之1米做这套衣
数学
某人拿100元人民币先到集市上买了一袋米,用去60元,然后他又买了4千克土豆,每千克3元,买了5千克青椒,付钱后尚有结余.如果他买6千克土豆和6千克青椒,则所带款就不够用.求青椒的价格是多少
数学
王明带了20元钱去买水果,他买2千克香蕉用了6元,又买了2.5千克苹果,付完钱后尚有结余,如果他买4千克香蕉和2千克苹果,则所带钱数就不够,问苹果价格是多少?
数学
妈妈去杭州买来丝绸4米每米10.6元又买了一些毛线每千克74元共花153.4元妈妈共买了多少千克毛线用方程
数学
一桶油,第一次用去整桶油的4/1,第二次又用去整桶油的5/1.第一次比第二次多用2千克.这桶油一桶油,第一次用去整桶油的四分之一,第二次又用去整桶油的五分之一.第一次比第二次多用2千克.这
数学
一个小学数学题,求解一桶油,用去它的1/3,
又用去4千克
,剩下的是已倒出的4/5,这桶油原来有多少千克?算术解
数学
2到数学题一盘西红柿炒鸡蛋,用去鸡蛋250克,每千克6.4元;用去西红柿400克,每千克2.5元;调料约1.4元.要是利润占成本的100%,这盘菜应多少元?有一堆煤,用去40%后,又运来1200吨,这时的煤恰好是原
数学
妈妈去超市买水果,买3千克香蕉用去了12元,又买了4千克橙子,橙子的单价是香蕉的2倍,买橙子用去多少元?
数学
小梅给班上准备新年晚会的食品,瓜子每20元3千克,苹果每20元4千克,山里红每20元6千克,后一数钱,身上共带有60元,于是她每种又添了相同的千克数,结果正好用去60元,你知道她各添了多少
数学
一捆电线用去它的1/4后,又用去3/4米,正好用去了一半,这捆电线原有多长?1)合作社运来一批糖,第一次卖出全部的30%,第二次卖出全部的2/7,第二次比第一次少卖出12千克.这批糖一共有多少千克?(
数学
有多少页?(3)一车间有职工
1
2
3
>
热门搜索: