早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与又以2元钱5个苹果的价格卖出 相关的结果,耗时73 ms
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出去,如果他要赚得10元钱利润,那么他必须卖出苹果()个.A.150B.151C.152D.153
其他
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出去,如果他要赚得10元钱利润,那么他必须卖出苹果()个.A.150B.151C.152D.153
数学
1道张师傅以1元钱3个苹果价格买进苹果若干个,
又以2元钱5个苹果的价格卖出
,如果他要赚的10元的利润,那么他需要卖出苹果多少个?2道有甲乙两堆煤,甲堆原有100吨,如果甲堆运往已堆10吨,那
数学
的百分之七十,这是甲堆剩下多
张大妈以1元钱3个苹果的价格买进许多苹果,又以2元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出.今天张大妈净赚10元钱,请问她卖出苹果多少个?
数学
张师傅以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格把这些苹果卖出,如果他要赚得15元钱的利润,那么他必须卖出苹果()个.A.10B.100C.20D.160
其他
1
>
热门搜索: